Австралийский бегун вернулся в Китай за собакой, пробежавшей с ним весь марафон

Живущий в Шотландии австралийский марафонец Дион Ленард вернулся в , чтобы забрать бездомную собаку, которая сопровождала его во время 250-километрового ультрамарафона в пустыне Гоби.

Австралийский бегун вернулся в Китай за собакой, пробежавшей с ним весь марафон

Для того чтобы вернуть собаку, которая пробежала с ним в марте 2016 года два из семи дней марафона вплоть до финишной черты, Ленард организовал краудфандинговую кампанию Bring Gobi Home с целью собрать необходимые на все процедуры по вывозу собаки из Китая £5 тыс. Спортсмен привлёк уже более £22 тыс. (около 1,8 млн рублей).

В середине августа Гоби потерялась в Урумчи. Узнав об этом, марафонец приехал в Китай, чтобы найти её. По словам бегуна, он не спал 34 часа.

«Вечером во вторник (23 августа. — RT) мне позвонили около 21:00 и сказали: «Мы нашли Гоби. Мы думаем, это она. Собака похожа на изображения на фотографиях, приходите и посмотрите», — приводит Associated Press слова Ленарда. «Как только я вошёл в прихожую, она подбежала ко мне и бросилась на руки», — рассказал спортсмен.

«Гоби уже взяла в лапы пульт управления! Моя жизнь не будет больше прежней!» — написал сегодня марафонец в Twitter.

«Она бежала все 123 километра со мной, она спала со мной во время перерывов в марафоне», — отметил Ленард. «Как только соревнования закончились (и даже во время них), я понял, что должен попытаться каким-либо образом доставить её в Великобританию», — сказал . Спортсмен выразил надежду, что собака окончательно воссоединится с ним в Великобритании к Рождеству (24-25 декабря).

Оригинал: RT


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы