Олимпийской чемпионке Загитовой подарят собаку как у Путина

Общество по защите собак породы готово подарить российской фигуристке Загитовой щенка, о котором она давно мечтала. По словам японских заводчиков, сейчас они ждут ответа от олимпийской чемпионки.

Олимпийской чемпионке Загитовой подарят собаку как у Путина

О желании завести щенка породы акита-ину Загитова сообщила своим родителям до начала соревнований в Южной Корее. Семья фигуристки пообещала подарить ей собаку в случае победы на Играх в Пхенчхане. «Я знала, что есть много питомников, готовых мне ее подарить. Это очень радостная новость. Родители не против. Бабушка еще сомневается» — цитирует спортсменку РИА «Новости».

Как отмечает телеканал RT, В 2012 году префектура Акита подарила акита-ину российскому президенту Владимиру Путину. Щенок получил имя Юмэ, что в переводе с японского означает «мечта». Спустя несколько лет глава государства продемонстрировал собаку японским журналистам во время их визита в Кремль.

Напомним, что Алина Загитова завоевала золотую медаль в одиночном катании на Играх в Пхенчхане. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 239,57 баллов. После выступления фигуристка заявила, что намерена выступать на следующей олимпиаде в Пекине, которая пройдет 2022 году.

Оригинал: Ura


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы