Дед Мороз в Петербурге принес подарки собакам и кошкам

Более тысячи человек пришли на акцию «Хочу домой». Одни принесли огромное количество кормов и игрушек для животных. Другие предпочитали помочь деньгами: всего было собрано более 35 тысяч рублей пожертвований. Десятки людей звонили и спрашивали: чем помочь? Ну, а многие просто посмотрели в грустные собачьи и кошачьи глаза – и взяли бедняг домой. Свой новый дом обрели 14 собак и 10 кошек.

— Приехали сегодня просто так — привезли корм и вещи для приютов, — поделилась в книге отзывов одна петербургская семья. — Но увидев столько животных с такими грустными, просто человеческими глазами, растерялись… И не смогли уйти просто так (тут, конечно, дочка проявила характер). Мы взяли чудесного парнишку — пса по имени Симпли из «Потеряшки». Дочка его уже переименовала в Рекса.

На акции обрели дом три собаки-инвалида, которых было очень тяжело пристроить силами приютов. Одна из собак, трехногая милашка Соня, стала сотрудником службы охраны Лофт Проекта ЭТАЖИ.

— Будем проводить такие акции каждые полгода, до тех пор, пока все животные из приютов не найдут своих любящих хозяев, — пообещали сотрудники Лофт Проекта ЭТАЖИ.

«Комсомольская правда»


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы