Детская мечта липчанки Надежды Бахаревой исполнилась накануне Нового года. Сегодня ей подарили щенка лабрадора. Передать подарок 25-тилетней девушке приехал глава Липецка Михаил Гулевский.

Надежда в своей жизни перенесла два десятка операций, но старается жить активно. В прошлом году участвовала в программе «Минута Славы», танцевала в инвалидной коляске. Она уже и забыла, что когда-то написала письмо в приемную Владимира Путина с просьбой помочь приобрести щенка лабрадора. Ответом на письмо стал новогодним подарком для Надежды и ее трехлетней дочки Влады. Исполнителем мечты стал Сергей Карасиков. Директор «Липецкрегионгаза» выделил 10 тысяч рублей на покупку щенка. Вручал подарок глава города Липецк Михаил Гулевский. Месячный щенок мгновенно стал любимцем в семье. Особенно он приглянулся трехлетней Владе.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Мы отреагировали мгновенно. И вот сегодня видите, счастье какое в этой семье».

Лабрадор собака крупная, но Надежда не считает это проблемой. Главное эмоции, которые дарит пёс. Эти собаки неагрессивные, и их советуют заводить семьям с маленькими детьми. Надежду радует, что теперь у нее будет больше поводов выбираться из дома. Надежда Бахарева: «Теперь появилась радость. Ходить на улицу, играть с ним, заниматься. Выставки всякие, соревнования, еще что-то. Хоть дома не буду сидеть. Вырываться с ним буду куда-то». Кличку щенку пока не придумали. Но этот лабрадор с хорошей родословной, а значит нужно выбрать подходящее имя.

«Липецкое время»

zarena

Share
Published by
zarena

Recent Posts

Как собаки приучают детей к чтению

В Москве дети читают книги собакам, а те слушают внимательно: не перебивают и не кусаются.…

5 лет ago

Взяла след: в Прикамье полицейская собака нашла пропавшего мужчину

На днях в полицию Очера обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что его брат пропал…

5 лет ago

Тюменский студент разработает тест на беременность для кошек и собак

Студент Тюменского госуниверситета планирует создать тест для определения беременности у домашних животных. Предполагается, что эта…

5 лет ago

Тонущую собаку вытащили из Москвы-реки

Сотрудники Мосводоканала спасли тонущую в Москве-реке в районе Крутицкой набережной, 7 собаку в Даниловском районе…

6 лет ago

Ученые: Собаки понимают смысл слов, различая интонацию и мимику

Ученые заявляют, что собаки понимают смысл слов, когда к ним обращается человек, они различают мимику…

6 лет ago

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы. Ее организаторы рассчитывают пристроить около ста питомцев…

6 лет ago