Какая собака вам нужна

Характеристики собаки, которые могут повлиять на ваш выбор.
У породистой собаки есть родословная, она дорого стоит, от племенного производителя вы можете получить неплохой доход 1. Породистость. Дворняги обычно здоровей и нередко смышленей своих родовитых собратьев, так как им чаще всего приходится обитать на улице – а там выживают только сильнейшие. Они неприхотливы, не требуют больших вложений, стоят мало или достаются вообще бесплатно. По отношению к детям редко бывают агрессивны, при правильном воспитании становятся отличными сторожами.
У породистой собаки есть родословная, она дорого стоит, от племенного производителя вы можете получить неплохой доход. Породистые собаки обычно более специализированы, им зачастую требуется особый уход, так как они более склонны к разным болезням (психическим тоже). Денег будет также уходить больше. Зато пса с родословной можно выставлять, и каждый титул будет увеличивать цену, как вашего любимца, так и его потомства.
Когда стоит выбрать породистую собаку?
Во-первых, если вам нужны какие-то конкретные качества. Высокая скорость в беге, охотничий инстинкт, обостренный нюх и так далее – то, что совсем необязательно будет у метиса.
Во-вторых, если вы собираетесь серьезно заняться племенным разведением. Тогда родословная необходима, это знак качества вашего товара – щенков.
И, в-третьих, если у вас есть достаточное количество денег и времени, взять такую собаку для души, холить ее, лелеять и всем с гордостью рассказывать о своем любимце.
Если вы не подпадаете под эти категории, то вам вполне подойдет и симпатичная дворняжка. Впрочем, в третьем случае можете взять дворняжку – возможно, вы спасете ее от страшной участи, которая нередко ожидает беспородных псов без хозяина.
2. Пол. Мальчики крупней, агрессивней, с ними нужно больше жесткости и терпения при воспитании, им надо четко показать, кто в доме хозяин. Кобели обычно лучше служат, но встречаются и такие девочки, которые намного опасней и агрессивней. Тем не менее, для детей и пожилых людей девочка подойдет лучше.
Советуем вам заранее узнать характерные особенности породы вашего будущего приобретения 3. Особенности породы. Собаки с длинной шерстью – сенбернары, чау-чау, лайки и т.д. – лучше защищены от холода, но приносят больше грязи и требуют соответствующего ухода. Короткая шерсть, например, боксеров, трудно счищается с мебели и одежды. Длинные уши спаниелей и бассетхаундов травматичны, короткая морда такая, как у бульдогов и мопсов, дает предрасположенность к храпу, одышке и сердечно-сосудистым заболеваниям. С короткими лапами таксы или маленького терьера трудно пробираться по снегу, и на живот налипает больше слякоти. Одни собаки склонны к проблемам с кожей, у других – нежные легкие.
В целом, советуем вам заранее узнать характерные особенности породы вашего будущего приобретения.


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы