В Одессе прошла весенняя выставка собак

Всеукраинская выставка собак «Весна на французском бульваре 2010» прошла на стадионе СКА в Одессе.

В мероприятии приняли участие как призеры прошлых лет, так и новые участники. Своих питомцев на выставку привезли более 100 собаководов со всей Украины: из Киева, западной и центральной Украины, но основное количество участников прибыло на конкурс из Одесской области и непосредственно из Одессы.

Собаки проходили экспертизу у судей и кинологов. Бассеты, шпицы, лабрадоры, сенбернары, лайки, чау-чау, таксы и многие другие породы соревновались в красоте и послушании.

Кроме основных конкурсов состоялись также показательные выступления собак, тренированных профессиональными кинологами, а также цирковые выступления.

Посетителям выставки предлагалось приобрести щенков призеров или других просто красивых и здоровых собак.

Собаковод Татьяна сообщила «Репортеру», что впервые участвует в соревнованиях всеукраинского масштаба. Она и ее питомцы — западно-сибирские лайки участвовали ранее только в местных конкурсах.

«Мне очень отрадно видеть здесь такое количество любителей собак. Не терпится показать во всей красе своих мальчиков. Очень хочется, чтобы они получили медали, ведь они этого действительно заслуживают и будут очень стараться», — заявила она.

Владельцы собак — победителей в различных номинациях получили призы в виде бытовой техники Sony, а их питомцы — медали.

ИА «Репортер»


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы