Первый в Новосибирске бассейн для собак

Плавание рекомендовано практически всем породам собак любого возраста. Именно плавание является единственным упражнением, которое используется при восстановительном лечении, при пepeлoмax конечностей, травме суставов и т. п.
При выборе упражнений и количестве нагрузки, необходимо обязательно учитывать породные особенности и возраст собаки.

Плавание улучшает мышечный тонус, способствует восстановлению конечностей пocлe различных травм и операций. При плавании двигаются почти все мышцы. При этом не возникает болевых ощущений, как при движении по твёрдой поверхности. Кроме того, плавание улучшает работу респираторной системы: находясь в воде, грудная клетка находится под её давлением, поэтому мышцы работают сильнее. Также активнее происходит работа сердца из-за возросших потребностей в питательных веществах работающих мышц. Для собак плавание в течение 5 минут эквивалентно бегу на 7 км. Также важно то, что плавание в бассейне является абсолютно безопасным.

Во время купания в организме вырабатываются эндорфины — гормоны радости, которые не только поднимут настроение, но и улучшат психологическое состояние собаки в целом.

Тренировка длится в течении 30-35 минут при температуре воды 23-27 rpaдyca.

Программа разрабатывается индивидуально для каждой собаки в зависимости от степени заболевания или запущенности. На протяжении всей тренировки с животным находится инструктор.

Хозяева активно принимают участие, как возле бассейна, так и в нем (по желанию).

news-siss.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы