Латвия: Пройдет благотворительная выставка собак

Начиная с 16 сентября всех хозяев собак приглашают подать заявку на участие питомца в самой большой благотворительной выставке собак в Латвии BIG Match Show. Все собранные пожертвования будут переданы Юглскому приюту для собак.

BIG Match Show, в котором смогут принять участие как породистые, так и непородистые (дворняги) собаки, в этом году пройдет 16 октября в Риге, в спортивном центре Межапаркс. Начало в 12.00. Собаки будут соревноваться в разных категориях — щенки и взрослые собаки ростом выше и ниже колена.

Хозяева могут подать заявку об участии на сайте bigmatchshow.lv. Плата за участие до 11 октября составит 3 лата, а в день мероприятия регистрация будет стоить 5 латов. Также на выставку приглашаются все желающие посмотреть на показательные выступления разных собак.

Как и в прошлом году, патронессами выставки станут сестры Диана и Симона Кубасовы, которых хозяева собак знают как владелиц салона одежды и аксессуаров для собак Lilly Pet Boutique. Они решили продолжить начатое и оказать свою помощь бродячим, брошенным и оставшимся без хозяина животным и призвать общества уделять больше внимания проблемам бродячих животных и возможностям их решения.

Уже третий год благотворительную выставку собак в Латвии организует Юглская группа защиты животных и Латвийский филиал BIGBANK AS. Целью этого проекта является поддержать приюты для бездомных собак и привлечь внимание общественности к проблеме брошенных животных, возможностям ее решения.

Одновременно с выставкой пройдет конкурс «Самый полезный поступок года для собаки», в котором сможет принять участие каждый, кто в течение последнего года оказал вклад в улучшение жизненных условий, здоровья одной или нескольких собак, а также участвовал в решении проблемы бродячих собак.

Подача заявок на сайте www.bigmatchshow.lv будет проходить до 29 сентября. А с 30 сентября до 6 октября в Интернете будет проходить голосование за финалистов.

«Телеграф»


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы