Индия: Собака остановила Формулу 1

Бездомный пес, оказавшийся на индийской трассе Формулы 1 Buddh International Circuit, остановил тренировочный заезд Гран-при Индии Формулы-1. Животное было замечено, и пилоты прервали тренировку. Позже псину прогнали, и через какое-то время заезды были продолжены.

Наилучшее время в тренировочной сессии здесь показал Льюис Хэмилтон на McLaren. Действующий чемпион Себастьян Феттель уступил британцу всего полсекунды и стал вторым. Кстати, именно он вышел из машины и «пообщался» с испуганной собакой, как-то «уговорив» ее не мешать заезду. Надо сказать, что в Индии очень много бездомных животных оказываются на этой трассе, и не всегда их замечают. Третьим стал партнер Марк Уэббер, а четвертым завершил гонку Дженсон Баттон. Прославленные гонщики Mercedes GP Михаэль Шумахер и Нико Росберг стали лишь пятым и шестым соответственно.

— Возможно, в этот раз Шумахеру » черная собака дорогу перебежала», и он дал маху. Впрочем, Михаэль в последнее время часто сдает позиции, уступая более молодым соперникам, — шутит один из блоггеров Живого Журнала.

Для поклонников прославленных пилотов интересно то, как завершилась гонка, а для обычных людей — факт того, что из-за какой-то собаки прервали заезд Формулы 1. Конечно, сделано это было больше с точки зрения безопасности гонок. Все же псина не виновата, что она забрела на знаменитую трассу. На дорогах вообще гибнет много животных, потому как многие водители в жизни хотят ощутить себя «шумахерами». Поэтому, из всех видов транспорта люди часто отдают предпочтение такси. Все-таки здесь работают профи, которые не только прекрасно управляют авто, но и правила все соблюдают. Поэтому такси Москва любит. Есть среди многочисленных таксистов столицы настоящие мастера, которые всегда довезут своих пассажиров в срок и по всем правилам. При этом вспоминается всеми любимый фильм «Три тополя на Плющихе», где герой Олега Ефремова представлял собой образ настоящего московского таксиста тех времен, работающего на совесть и для людей. Для таких людей и собака на дороге — человек.

uznayvse.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы