Главными врагами гаджетов оказались собаки

Американские специалисты выяснили, какие домашние животные более других опасны для современных гаджетов.

Согласно исследованиям экспертов компании, которая занимается гарантийным обслуживанием ноутбуков и других мобильных устройств, самыми опасными для гаджетов являются собаки, притом именно кобели. Самки, как отмечают эксперты, на 50% более лояльны в своем отношении к портативной технике.

На втором месте по степени опасности для «умной» техники оказались домашние животные с избыточной массой тела: они портят гаджеты в 72% случаев. Отметим, что к этой доле разрушителей относятся не только собаки, но и кошки. От их зубов «гибнет» два устройства из трех.

Кроме того, как подчеркнули специалисты, зачастую нетбуки и смартфоны прекращают работать из-за того, что их обладатели роняют устройства во время игры с своими питомцами. Всего эксперты насчитали более 8 млн эпизодов порчи современной техники.

При этом специалисты подчеркнули, что, несмотря на неоднозначность сочетаемости домашних животных с модными гаджетами, основной причиной поломки последних становится человеческая безответственность. «Две трети гаджетов были испорчены из-за того, что остались в доступном месте наедине с животным», — сказали эксперты.

Они также добавили, что обладателям серьезной техники стоит более внимательно относиться к условиям хранения гаджетов.

top.rbc.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы