Жители САО собрали сотни полезных вещей для животных из приюта на Зорге

Порядка 60 семей приняли участие в благотворительной акции «Ушки, лапки, носик, хвост – это котик или пес», организованной для помощи приюту для безнадзорных животных «Эра милосердия» на улице Зорге.

Жители САО собрали сотни полезных вещей для животных из приюта на Зорге

Автором идеи помочь приюту в Хорошевском районе выступило содружество коллективов САО – Центр культуры и творчества «Нега», Дом культуры «Восход» и детский клуб «Родничок». Педагог «Восхода» Ирина Зацаринская говорит, что это уже не первое подобное мероприятие в их практике, в декабре в ДК, например, проводили акцию по пропаганде гуманного отношения к братьям меньшим.

За время акции, которая вместо запланированных десяти дней продолжалась почти три недели, неравнодушные жители САО принесли в учреждения культуры консервы и корм для животных, лекарства, средства гигиены, игрушки, ошейники и поводки. «Очень приятно, что в акции участвовали целыми семьями, это хороший пример воспитания моральных ценностей», – считает сотрудница ЦКиТ «Нега» Анастасия Фролова.

на Зорге – один из самых больших в Северном округе и очень нуждается в помощи. Здесь в ожидании новых хозяев живут более 500 собак и порядка ста кошек. Руководитель питомника Наталья Серебревская признается, что справиться с такой нагрузкой очень сложно. «Выручают волонтеры, которые приходят сюда, чтобы бесплатно ухаживать за животными. Людей, конечно, не хватает», – говорит Наталья. По ее словам, добровольцы работают в приюте по четыре часа, их задача – почистить вольеры, заменить сено, разложить еду по мискам, но главное – уделить внимание питомцам, поиграть с ними. Именно общения и любви так не хватает животным, оставшимся без хозяев.

Оригинал: Север Столицы


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы