Немецкая Принцесса открыла в Киеве послеоперационный стационар для бездомных животных

На территории коммунального предприятия «Киевская городская больница ветеринарной медицины» открылось отделение послеоперационной передержки бездомных животных. Специалисты отмечают, что устройство такого стационара позволит увеличить количество проведения стерилизаций еще на 40 животных.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«В новом помещении, площадью 90 кв. м., установлены 8 вольеров для передержки животных и операционная комната», — говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, открытие этого отделения является очередным шагом столичной власти к совершенствованию принципов гуманного обращения с животными.

Новое помещение для передержки собак получило одобрительную оценку и от немецкой Принцессы Майи фон Гогенцоллерн, принявшей участие в церемонии открытия.

Осмотрев заведение, она отметила, что стационар имеет все условия для нормальной жизни бездомных животных. Принцесса предложила городским властям продолжить сотрудничество по популяризации идеи необходимости гуманного отношения к бездомным животным.

Кстати, Принцесса Майя планирует взять на содержание одну из бездомных киевских собак, и почти оформила все необходимые документы.

Напомним, что проект создания стационара для послеоперационной передержки бездомных животных был реализован за средства Европейской общественной организации по защите животных и природы ETN при поддержке КГГА.

Мазурчак сообщил, что сейчас на стадии строительства находится также приют, который сможет частично работать уже в период проведения чемпионата Евро-2012, и в будущем сможет вместить полторы тысячи собак.

С каждым годом количество простерилизованных животных в Киеве возрастает. Так, в 2010 году было стерилизовано 2 тысячи , в 2011 году — 4 тысячи, а за три месяца текущего года — уже 2,5 тысячи собак.

ukrinform.ua


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы