Великобритания: Умерла любимая собака Елизаветы II

Пресс-служба Букингемского дворца сообщила о смерти двух питомцев королевы, в том числе собачки по кличке Монти, которую так успели полюбить британцы. Дело в том, что он снялся в ролике по мотивам бондианы к открытию летних Олимпийских игр в Лондоне. В нем сыграли еще две собаки Ее Величества, а также «агент 007» актер Дэниэл Крейг и сама Елизавета II.

Монти оказался долгожителем, ему было 13 лет. Этот пес — «фирменной» королевской породы корги, а точнее — пембрук вельш-корги. Проще говоря, — «пастушья собака», выведенная в уэльских деревнях. Корги очень похожи на лисят, а еще у них на спине расположен узор похожий на след от маленького седла. По легенде, верхом на корги разъезжали феи, они-то и подарили эту породу людям. Когда случилось это историческое событие, точно неизвестно, но первым из Виндзоров завел корги король Георг VI — отец нынешней британской правительницы. Оказалось, что эти собаки очень любят детей, спокойно уживаются с кошками и даже умеют улыбаться. В общем, украшение не только деревенского хутора, но и королевского дворца.

Елизавете подарили корги на 18-летие — это была собачка Сьюзан. Ее потомки до сих пор живут во дворце. Ну а хозяйкой Монти была еще королева-мать. Недавно умер и другой монарший пес по кличке Сайдер. Он был помесью корги и таксы — они называются дорги. У королевы остались четыре четвероногих друга пород корги и дорги: Уиллоу, Холи, Кэнди и Вулкан.

«Российская газета»


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы