В Аргентине верный пес уже шесть лет охраняет могилу своего покойного хозяина

Пес по кличке Капитан уже шесть лет охраняет могилу своего покойного хозяина. За это время собаку несколько раз насильно уводили с кладбища, но верная собака каждый раз возвращалась обратно.

Аргентинец Мигель Густо привел к себе в дом пса по кличке Капитан, метиса дворняги и немецкой овчарки, в середине 2005 года. Когда в следующем году Мигель скончался, то родственники взяли собаку на похороны. С тех пор прошла пара месяцев, и Капитан неожиданно пропал.

Семья Мигеля Густо пыталась найти своего любимца, но обнаружить его никак не удавалось до тех пор, пока сын покойного не заглянул на могилу отца. Там он и обнаружил пса Капитана, который поселился на кладбище.

Мальчик не смог отвести собаку домой, но на следующий день пса все-таки насильно увели с кладбища, но Капитан выбрал момент и вновь убежал на могилу хозяина.

По словам продавщицы цветов по имени Марта, эта собака поселилась на кладбище рядом с могилой хозяина еще в январе 2007 года. Тогда у пса была сломана лапа, поэтому персонал кладбища вызвал ветеринара и отправил собаку на лечение. Однако через некоторое время исцеленный Капитан вновь был на своем посту у могилы хозяина.

Семья покойного мужчины уже несколько раз пыталась забрать собаку домой, но она каждый раз возвращалась обратно. Неудачами закончились и многочисленные попытки простых прохожих приютить Капитана у себя.

Только тогда собаку оставили в покое, и она уже шесть лет сторожит могилу своего бывшего хозяина, напоминая людям, что есть на свете такая штука, как память и преданность.

Ю. Орлов

eurosmi.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы