Спасатели помогли выбраться из реки тонущей собаке в Павловском Посаде

В Павловском Посаде спасатели вытащили из реки старую собаку, которая не могла добраться до берега сама. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Дмитрий Калугин, старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас».

По словам собеседника агентства, поисково-спасательный отряд №14 получил звонок от местной жительницы. Женщина заявила, что на ул. Вохно-Набережная увидела в зарослях реки Вохонка собаку, которая выбраться из воды самостоятельно уже не может.

«На помощь животному направили спасателей Александра Аржанова, Александра Новожилова и Алексея Сидорова. Вооружившись специальным оборудованием, специалисты приступили к работе. Ослабевшую и замерзшую собаку доставили на берег и передали хозяевам. Спасательная операция завершилась успешно», — отметил Д.Калугин.

По его словам, собака была уже немолода, и зрение ее притупилось. Скорее всего, прогуливаясь по берегу реки, она не заметила обрыв и свалилась в реку.

Оригинал: Агентство «Москва»


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы